Chaos of WAR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chaos of WAR » Помощь новичкам » Что такое Башинг. Грабёж планет i для начинающих.


Что такое Башинг. Грабёж планет i для начинающих.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

5. Башинг
5.1 Определение
Под башингом понимается более трёх атак/волн одного игрока на одну планету за промежуток времени равный 24 часам, Луна также попадает под правило о башинге.
Одна волна – это максимум три флота, атаковавшие цель в течение максимум 30 минут, т.о. три флота за 1 минуту также являются одной волной. Время между волнами роли не играет (т.е. все три волны можно послать одну за другой).
В 10-й вселенной упрощённое правило – разрешены 5 атак (не волн!) в сутки, независимо от времени нападения.
Для 13 вселенной башинг отсутствует (единственная вселенная в которой нет ограничения на полеты)
Атаки на неактивных игроков учитываются (т.к. они в любой момент могут потом стать активными и подать жалобу).
Атаки Шпионскими Зондами и Ракетные атаки не учитываются.
При нарушении:
1-й случай – 3 дня с РО
2-й случай – 7 дней с РО
3-й случай – бессрочный блок (минимум 35 дней) с последующим удалением

1ая атака} \
2ая атака}-- 1ая волна 30 мин
3я атака} /

1ая атака} \
2ая атака}-- 2ая волна 30 мин
3я атака} /

1ая атака} \
2ая атака}-- 3я волна 30 мин
3я атака} /

И волны могут между собой пересекатся!
Падробней  http://board.ogame.ru/thread.php?threadid=57502

                                                                Теперь нащёт грабижа i.
  Для этого нужно хотябы иметь 1 зонт с транспортником. Ищем через "галактику" в ближайших системах
планеты с i , запоминаем.
Или как сказал один начальник: Если вы такие идеоты что не можете запомнить, заведите себе блакнот и записывайте. У меня их три! 
  Сканируем эти i, обращаем особено на инергию. Где инергия перевалила за 2000 ( лучше 8000  ), отмечаем. Это будут потенциальные постояные кармушки. Потенциальные, потомушто зонт обычно показывает  пока только ресурсы и энергию. А в обороне может притаится парочка ракетных гранатомётов, или ещё чего нибуть в этом же духе. Для этого посылаем в атаку зонт( так как он самый дешёвый) и смотрим лог боя.
  Если зонт погиб, идём клепать другой матерясь на умника который не заходя в игру более 7 дней всёже сумел подложить такую свинью. 
  Если зонт победил, начинаем готовить атаку.Так как при нападении можно забрать только 50% ресурсов, берём калькулятор складываем все ресурсы этой планеты и отнимаем 50%. Смотрим на суму и отправляем транспорты с этойже грузоподъёмностью(лучше чтоб грузоподъемность была больще, пока летиш ресы копятся) :bye:
Ещё раз отнимаем 50% на калькуляторе, посылаем следующий флот.Также посылаем и третий флот, главное чтобы эти 3 флота атаковали планету в течение получаса.
  Эта волна из трёх атак вычистит планету почти полностью (если другие не опередят с зачисткой).Так что про планету эту можно забыть на пол суток, даже если у ней инергия 8к и развитая добыча.
  Нащёт i с обороной, если планета богата инергией( что говорит о её раскачке) лучше посылать туда время от времени атакующий зонт. Так как оборону добрые люди снесут начисто, надо поймать этот момент когда кармушка станет безопасна для вас.

0

2

На счет шпионов хочеться добавить, что если 1 шпион не  отображает полной картины можно послать больше, я шлю 5 -10, но при этом увеличивается вероятность, что их засекут и уничтожать, но даже при этом отчет вы получите.

Удачи!

0


Вы здесь » Chaos of WAR » Помощь новичкам » Что такое Башинг. Грабёж планет i для начинающих.


Создать форум. Создать магазин